«Садовод» и подобные ему места потворствуют терактам и преступности | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

«Садовод» и подобные ему места потворствуют терактам и преступности

«Садовод» и подобные ему места потворствуют терактам и преступности

Подобные «Садоводу» «серые зоны», занимающиеся пособничеством нелегальной миграции и преступных махинаций — благодатная почва для вербовщиков террористических организаций, также приносящая выгоду коррупционерам. Такую точку зрения выразил политолог и американист Кирилл Бенедиктов, комментируя выгодоприобретателей таких мест.

«Ответ лежит на поверхности — замещение коренного населения страны мигрантами, которое происходит в России под причитания "экономике не хватает рабочих рук" выгодно прежде всего строительному бизнесу, получающему огромные прибыли за счет дешевого труда мигрантов, коррумпированным элементам в правоохранительных органах и местных органах власти, для которых мигранты являются неистощимым источником дохода, наркобизнесу и кормящимся от него чиновникам и полицейским», — заявил Бенедиктов.

Одной из крупнейших таких «серых зон» является торговый комплекс «Садовод». Общественность многократно критиковала данное предприятие и его руководителя бизнесмена Года Нисанова, которого также связывают с преступной деятельностью внутри учреждения.

По мнению политолога, нелегальные мигранты, которые попали в Россию через такие места, не становятся частью российского общества, а наоборот — разлагают его изнутри. Он считает, что подобные «Садоводу» места угрожают благополучию населения.

«В общем, неконтролируемая миграция — это Клондайк для коррупционеров и того капитала, который готов на любое преступление ради 300% прибыли. Их стараниями чужие в культурном, религиозном, бытовом плане мигранты не интегрируются в наше общество, а становятся источником политической нестабильности, рассадником самых темных и архаичных идей и моделей поведения, угрожают благополучию и безопасности наших сограждан», — подчеркнул Бенедиктов.

Политолог добавил, что с такими местами необходимо бороться решительными мерами, включающими ужесточение миграционного законодательства и введение визового режима. По его мнению, «серые зоны» являются благодатным местом для вербовщиков террористических организаций и не должны существовать в России.

«Выход из этой ситуации тоже простой: введение визового режима со странами Центральной Азии, режим нулевой толерантности по отношению к нарушившим закон мигрантам, ужесточение контроля над деятельностью крупных компаний, завозящих в Россию дешевую рабочую силу.

Если нам нельзя обойтись без некоторого количества мигрантов, то это должны быть высококвалифицированные кадры с хорошим образованием и высоким уровнем культуры, а не плохо говорящие по-русски жители кишлаков — благодатная аудитория для фундаменталистских проповедников и вербовщиков террористических организаций», — заключил Бенедиктов.

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Подмосковье после таяния снега обнаружили около десятка беспилотников
Общество
28 апреля 2024 18
В лесах Подмосковья после схода снега было обнаружено около десятка беспилотников, как сообщается на сайте главного упра...
Лидер "Коррозии Металла" Троицкий задержан на концерте в Нижнем Новгороде
Общество
28 апреля 2024 80
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что лидера и вокалиста группы "Коррозия Металла" Сергея Троицко...
СМИ: новое предложение Израиля надолго восстановит спокойствие в Газе
Общество
28 апреля 2024 84
Тема: Переговоры между Израилем и ХАМАС о сделке об освобождении заложниковВозможное новое предложение Израиля по сделке...
Макрон назвал французское ЯО гарантией выстраивания отношений с Россией
Общество
28 апреля 2024 113
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что общая стратегия обороны ЕС, основанная на французском ядерном оружии, спо...
В Брянской области уничтожили еще четыре украинских БПЛА
Общество
У отеля в Вашингтоне, где будет мероприятие с Байденом, проходит протест
Общество
28 апреля 2024 102
Вашингтон, 28 апреля - Согласно информации корреспондента РИА Новости, десятки активистов, выступающих в поддержку палес...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры